Highlights

DOMENICA 10 MAGGIO 2015 – 2° TURNO PLAY – OFF SPAREGGIO A GAVIRATE : BELFORTESE – Laveno 1:2 Laveno promosso in 1° BELFORTESE ai PLAY – OFF BELFORTESE – Caravate – 3:1 VINTO IL CAMPIONATO A PARI MERITO COL LAVENO … Continua a leggere

Campionato 2014-15

U.S.D.BELFORTESE = 1 ANNO FANTASTICO

https://www.facebook.com/usdbelfortese1929/videos/1661505194137616/

 

PARTITE
1° Giornata BELFORTESE Cadrezzatese 4:1
2° Giornata Calcinatese BELFORTESE 1:4
3° Giornata BELFORTESE Cantello 2:0
4° Giornata Biandronno BELFORTESE 1:1
5° Giornata BELFORTESE Valtravaglia 6:1
6° Giornata Tre Valli BELFORTESE 3:1
7° Giornata BELFORTESE Laveno 1:1
8° Giornata J. Gemonio BELFORTESE 1:2
9° Giornata BELFORTESE Buguggiate 3:0
10° Giornata A. Induno BELFORTESE 1:2
11° Giornata BELFORTESE Castronno 1:2
12° Giornata Maccagno BELFORTESE 3:4
13° Giornata Casbeno BELFORTESE 0:4
14° Giornata BELFORTESE Ceresium B. 2:0
15° Giornata Caravate BELFORTESE 1:1
16° Giornata Cadrezzatese BELFORTESE 1:4
17° Giornata BELFORTESE Calcinatese  7:1
18° Giornata Cantello BELFORTESE 1:2
19° Giornata BELFORTESE Biandronno 3:0
20° Giornata Valtravaglia BELFORTESE RINVIATA
21° Giornata BELFORTESE Tre Valli RINVIATA
22° Giornata Laveno BELFORTESE 3:2
23° Giornata BELFORTESE J. Gemonio 2:1
24° Giornata Buguggiate BELFORTESE 1:3
25° Giornata BELFORTESE A. Induno 2:0
26° Giornata Castronno BELFORTESE 3:2
Recup.20° Valtravaglia BELFORTESE 3:4
27° Giornata BELFORTESE  Maccagno 7:2
Recup.21° BELFORTESE . Tre Valli
4:2
28° Giornata BELFORTESE   Casbeno 2:1
29° Giornata Ceresium B. BELFORTESE 0:2
30° Giornata BELFORTESE Caravate 3:1
SPAREGGIO
Laveno BELFORTESE 2:1  
PLAY – OFF 2° TURNO BELFORTESE Tre Valli 4:0
PLAY – OFF 3° TURNO Bonate Sotto (BG) BELFORTESE 3:0
CLASSIFICA
SQUADRE PUNTI GIOCATE V N P F S
LAVENO
72
30
21 9 0 69 19
BELFORTESE 72 30 23 3 4 87 36
Tre Valli
65
30 20 5 5 57
32
Castronno
63 30 18 9 3 70 35
Caravate 45 30 11 12
7 51 40
Cantello 42 30 12 6 12 45 52
Cadrezzatese 40 30 10 10 10 43 47
Casbeno
38 30 11 5 14 34 51
Maccagno
35 30 10 5 15 57 63
Ceresium
32 30 7 11 12 45 52
Buguggiate
32 30 8 8 14 31 47
Biandronno
32 30 8 8 14 42 62
J. Gemonio
30 30
8 6 16 49 58
A.INDUNO 29 30 7 8 15 33 50
Calcinatese
25 30 5 10 15 37 65
VALTRAVAGLIA 8 30 1 5 24 30 71
PRESENZE
Beretta Andrea “MASTRO”
33
Marcon Giacomo  33
Lombardo Francesco  31
Lovisetto Riccardo 31
Bagarotti Davide
30
Bonanni Giulio 29
Pisciottu Massimiliano  28
Pillon Alessandro 26
Pusterli Filippo  25
Ambrosino Mirko 24
Bamidele Shola “CHOLO” 24
Caprotti Alberto
21
Tenconi Marco
19
Dosi Matteo “DOSER”
19
Palvarini Marco 17
Campiotti Michele
13
Vailati Andrea
12
Bodari Marin “BUM BUM”  11
Vista Matteo “BABASC”
8
Mezzalira Marco 5
Giardini Davide “DADO” 4
Gjergji Arsion 4
Sessa Andrea 3
Giardini Tommaso
3
Filippini Alessandro 2
Casgnola Luca 1
Salerno Daniele 1
Tirendi Antonio 1
MARCATORI
Lombardo Francesco 25
Bonanni Giulio
12
Bamidele Shola 9
Beretta Andrea 9
Pillon Alessandro
8
Ambrosino Mirko
5
Dosi Matteo
5
Caprotti Alberto
4
Bodari Marin
2
Lovisetto Riccardo
2
Pisciottu Massimiliano
2
Bagarotti Davide
1
Campiotti Michele
1
Palvarini Marco
1
Pusterli Filippo
1
Vailati Andrea
1